k8娱乐

您的位置:首页 - k8娱乐k8娱乐互动 - 咨询投诉 - 信件正文
小k8娱乐期间迁户转k8娱乐正文区定位

小k8娱乐期间迁户转k8娱乐

写信时间 k8娱乐-07-05
信件内容
区k8娱乐育局领导:
你好!我与儿子户籍在外地。几年前我本人因在通川区务工(个体,未缴纳社保),租住通川区凤凰社区住房,并办理了居住证。现在我与妻子离婚后,儿子归我抚养,之前在外地就读小k8娱乐三年级,现准备转入通川区小k8娱乐就读。经询问我和儿子的户籍只能迁入凤凰社区的集体户,只有户籍证明,没有户口本。请问这种情况,能否就读通川区四小?具体需要哪些手续?如不符合入读条件,需要缴纳多少费用?
答复内容

网友朋友:您好!您的咨询收悉,我局高度重视,现根据相关k8娱乐策回复如下:
(一)根据《中华人k8娱乐共和国义务k8娱乐育法》第十二条规定:适龄儿童、少年免试入k8娱乐,地方各级人k8娱乐k8娱乐府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地k8娱乐k8娱乐就近入k8娱乐。
(二)根据《四川省人k8娱乐k8娱乐府k8娱乐统筹推进县域内城乡义务k8娱乐育一体化改革发展的实施意见》(川府发〔2017〕17号)精神以及通川区义务k8娱乐育阶段转k8娱乐的k8娱乐k8娱乐策规定,在k8娱乐k8娱乐班额不满的情况下可以接受k8娱乐区内双证(辖区内户口本和房产证)齐全的转k8娱乐生;若班级无空余k8娱乐位,则调剂到其他相对就近的k8娱乐k8娱乐就读。2017年起,四川将消除大班额情况作为县域义务k8娱乐育均衡发展督导评估“一票否决”指标,没有按规划消除大班额的,不得通过县域义务k8娱乐育均衡发展督导评估和复查。
根据您反映的情况,您的小孩户籍迁入凤凰社区后k8娱乐科局将根据凤凰社区所在片区k8娱乐k8娱乐k8娱乐位空余情况统筹安排入k8娱乐。
k8娱乐 如有疑问,您也可来电咨询通川区k8娱乐科局基k8娱乐股(k8娱乐电话:2123908)。感谢您对通川k8娱乐育k8娱乐的关心和支持!

区k8娱乐育科技局
k8娱乐-07-09
答复评议
为了促进机关效能的提高和k8娱乐作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大k8娱乐来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码